欢迎来到辽宁长安网
主办:中共辽宁省委政法委员会、辽宁省社会治安综合治理委员会    承办:辽宁法制报

辽宁省拟纳入员额制法官、检察官建议人选名单公示

来源:辽宁长安网 | 发布时间: 2018-03-16 10:08

  根据《辽宁省法官检察官遴选委员会章程(试行)》和《辽宁省法官检察官遴选委员会工作规则(试行)》,辽宁省法官检察官遴选委员会于2018年3月12日至15日召开法官检察官遴选工作会议。根据省法官、检察官遴选工作办公室提请审议入额法官、检察官建议人选名单,经遴选委员会评审表决,确定404名法官、165名检察官为我省纳入员额制管理的法官、检察官建议人选。现将名单(按姓氏笔画排序)予以公示。

  一、纳入员额制管理法官建议人选404人(按地区和姓氏笔画排序)

  (一)辽宁省高级人民法院(23人)

  1.辽宁省高级人民法院(18人)

  王颖姝、朱洪源、刘绍勇、孙艳、李念、李晓辉、吴丹华、佟占文、宋华、张宇庭、张学群、邵寒、钟峰、郭玉兰、蒋华明、谭斌、燕妮、薛宁

  2.沈阳铁路运输中级法院(3人):

  齐洪宇、彭娜、潘颖

  3.沈阳铁路运输法院(2人):

  刘妍、李文生

  (二)沈阳地区(108人)

  1.沈阳市中级人民法院(21人)

  于雪、王纪、王佐夫、白云良、吕长辉、刘立民、刘雨婷、刘继红、齐连中、李涛、杨帆、宋喆、宋永政、陈欣、范嘉才、赵国银、段文龙、贾俊兴、徐迈、葛钧、滕作鹏

  2.沈阳市和平区人民法院(12人)

  王蕾、计晓光、石锐锐、由成、刘强、李媛、李东皞、宋亮、聂雪、高阳、宿凇源、蔡婷

  3.沈阳市沈河区人民法院(9人)

  王畅、尹龙泽、李平、迟海锟、张宏力、张莹莹、曹阳、董立军、潘强

  4.沈阳市皇姑区人民法院(4人)

  白山、姜文胜、姜育红、曹立刚

  5.沈阳市铁西区人民法院(21人)

  马腾飞、刘洋、刘雪、刘晓蕾、孙悦玥、杜娟、李薇、李云飞、李秀哲、余金阳、宋奕嬴、张凡、张帅、张珈、张志强、陈赫、陈巍、宫婷、秦木、高家融、常红梅

  6.沈阳市大东区人民法院(4人)

  马巍、刘月丽、苏经伟、陈爽

  7.沈阳市苏家屯区人民法院(4人)

  王岚、王英驰、吴一鸣、钟安龙

  8.沈阳市沈北新区人民法院(2人)

  李雪娜、鲁进

  9.沈阳市浑南区人民法院(7人)

  成亚军、李冲、刘海瑛、李秀凤、王丽娜、马娜、赵岩

  10.沈阳市于洪区人民法院(2人)

  王鹏、黄士凡

  11.新民市人民法院(7人)

  王卓文、王宝晶、王彦夫、杨新春、张连成、高旭、唐晓丽

  12.沈阳市辽中区人民法院(6人)

  刘启迪、杨国元、邱震平、陈琳、赵晓威、曹健刚

  13.法库县人民法院(4人)

  丁一、王晓伟、孙凯、周峰

  14.康平县人民法院(1人)

  张树光

  15.沈阳经济技术开发区人民法院(1人)

  王坤义

  16.沈阳高新技术产业开发区人民法院(3人)

  孙明、陈曦、梁艳

  (三)大连地区(49人)

  1.大连市中级人民法院(8人)

  曲强、任娲、苏娓、李宁、李晓萃、陈薇、周倩、裴宇

  2.大连市中山区人民法院(4人)

  朱迎颖、吴斌、迟橙、金晶

  3.大连市西岗区人民法院(7人)

  马剑飞、曲明、孙润成、张明鹏、周峻纬、赵玉慧、徐立

  4.大连市沙河口区人民法院(6人)

  于暐、张天明、邹立鼎、葛菲、蓝天、谭隽婷

  5.大连市甘井子区人民法院(2人)

  范芃、常青

  6.大连市旅顺口区人民法院(2人)

  王健、郑珺

  7.大连市金州区人民法院(2人)

  刘建军、李海东

  8.大连经济技术开发区人民法院(2人)

  张大伟、陈彦芬

  9.大连市普兰店区人民法院(1人)

  谷东芳

  10.瓦房店市人民法院(6人)

  于瑶、由金玲、沙雪峰、张宝兰、宫元达、高源

  11.庄河市人民法院(7人)

  于新、王红图、任彩娥、刘仁杰、衣本伟、杨全红、林晓龙

  12.长海县人民法院(2人)

  王力、栾玉广

  (四)鞍山地区(25人)

  1.鞍山市中级人民法院(5人)

  刘元玲、李红兵、张军、周洁、海志群

  2.海城市人民法院:(3人)

  刘长宽、刘世平、尚华

  3.台安市县人民法院:(6人)

  于德水、刘洪洋、刘鑫、李森、吴成仁、林宇

  4.岫岩满族自治县人民法院:(2人)

  马国财、徐晓阳

  5.鞍山市铁东区人民法院:(3人)

  王霞、姜英亮、戴更生

  6.鞍山市铁西区人民法院:(2人)

  孙德亮、邢延权

  7.鞍山市立山区人民法院:(3人)

  于伟、肖英杰、张帆

  8.鞍山市千山区人民法院:(1人)

  王福利

  (五)抚顺地区(29人)

  1.抚顺市中级人民法院(11人)

  支文月、田丰、刘晓菲、朱虹霖、余大海、张庆敏、李英  李玲、沈忠、黄霞、韩健

  2.抚顺市新抚区人民法院(6人)

  马雪平、尤鹏、王苏宁、刘毅、张毓平、展雪飞

  3.抚顺市望花区人民法院(1人)

  杨飞

  4.抚顺市东洲区人民法院(2人)

  张伟、韩亚霜

  5.抚顺市顺城区人民法院(2人)

  李松、岳振宾

  6.抚顺县人民法院(4人)

  白涛、杜春宝、郭丰、张波

  7.清原满族自治县人民法院(1人)

  杜海鹏

  8.新宾满族自治县人民法院(2人)

  吕锦、杜文东

  (六)本溪地区(7人)

  1.本溪市中级人民法院(2人)

  许晶、郭独伦

  2.本溪市明山区人民法院(2人)

  王真月、赵国芳

  3.本溪市溪湖区人民法院(2人)

  王俊、石尹镜明

  4.本溪市南芬区人民法院(1人)

  金上杰

  (七)丹东地区(18人)

  1.丹东市中级人民法院(4人):

  李存林、李欣、赵晓欣、徐蕙

  2.丹东市振兴区人民法院(2人):

  刘羽、陶占华

  3.丹东市振安区人民法院(1人):

  马锐

  4.东港市人民法院(2人):

  王晓云、邵丹

  5.凤城市人民法院(4人):

  万华莉、车东芳、李彦江、张玉林

  6.宽甸满族自治县人民法院(5人):

  刘辉、何晓燕、吴哲双、高翔、董妍

  (八)锦州地区(22人)

  1.锦州市中级人民法院(8人):

  马啸、王波、安剑凌、孙延庆、张悦、金家红、袁海波、魏兆卓

  2.锦州市古塔区人民法院(1人):

  罗国卿

  3.锦州市凌河区人民法院(1人):

  张旺

  4.锦州市太和区人民法院(1人):

  康赢健

  5.黑山县人民法院(1人):

  陈宝鑫

  6.北镇市人民法院(3人):

  齐明、李少华、魏巍

  7.凌海市人民法院(3人):

  许冰、李峻、罗罡

  8.义县人民法院(3人):

  李辉、郭长辉、董德生

  9.锦州市松山新区人民法庭(1人):

  孟娜

  (九)营口地区(23人)

  1.营口市中级人民法院(6人):

  王娣、李亮、杨薏擎、林琳、陈巍、栾娜

  2.营口市站前区人民法院(1人):

  许娇

  3.营口市西市区人民法院(3人):

  王宏飞、张俊颖、韩旭

  4.营口市鲅鱼圈区人民法院(4人):

  李成喜、林纪亮、郭宁宁、韩娜

  5.营口市老边区人民法院(4人):

  于忠晨、王钰中、孙胜昌、张哲

  6.大石桥市人民法院(3人):

  纪家进、闫广勇、李金明

  7.盖州市人民法院(2人):

  隋军、董虹

  (十)阜新地区(19人)

  1.阜新市中级人民法院(4人):

  刘文斗、刘书宝、李颖、苑明珠

  2.阜新市海州区人民法院(3人):

  巴险峰、王晓佳、成健

  3.阜新市细河区人民法院(1人):

  田庚生

  4.阜新市新邱区人民法院(1人):

  郑伟

  5.阜新市清河门区人民法院(3人):

  王福林、胡凯、崔洁

  6.阜新蒙古族自治县人民法院(7人):

  马利新、王晓光、齐文学、吴云峰、张晓勇、李博、赵丽群

  (十一)辽阳地区(15人)

  1.辽阳市中级人民法院(5人):

  马伯乐、杨源、张丽丽、徐莲凤、崔曦文

  2.辽阳县人民法院(2人):

  陈联军、姜晓东

  3.灯塔市人民法院(2人):

  刘永强、杨振多

  4.辽阳市白塔区人民法院(4人):

  毛鸿飞、巴翔、韩纯、滕飞

  5.辽阳市宏伟区人民法院(1人):

  冯莹

  6.辽阳市太子河区人民法院(1人):

  黄卉

  (十二)铁岭地区(10人)

  1、铁岭市中级人民法院(5人):

  文星东、任德江、兴龙、李铁刚、薛桂芳

  2、铁岭市银州区人民法院(1人):

  巩明

  3、铁岭市清河区人民法院(1人):

  张蕾

  3、开原市人民法院(1人):

  袁伟宏

  4、昌图县人民法院(1人):

  曹明瑞

  5、西丰县人民法院(1人):

  吕高峰

  (十三)朝阳地区(29人)

  1.朝阳市中级人民法院(7人):

  张海龙、李艳华、陈艳、孟凡石、侯宝军、倪敬海、蔡兴兴

  2.朝阳市双塔区人民法院(5人):

  马福民、李笑天、杨春玲、张晓华、曹阳

  3.朝阳市龙城区人民法院(1人):

  张殿志

  4.朝阳县人民法院(3人):

  刘凤芹、张凤伟、陈亮

  5.北票市人民法院(4人):

  孙雅慧、李洁、杨丽杰、杨树林

  6.凌源市人民法院(3人):

  陈星、武传福、魏凌飞

  7.建平县人民法院(2人):

  王铎、吴晓慧

  8.喀喇沁左翼蒙古族自治县人民法院(4人):

  张明、胡光、韩丽、董焕明

  (十四)盘锦地区(4人)

  1.盘锦市中级人民法院(1人):

  韩雪姣

  2.盘山县人民法院(1人):

  晏安

  3.盘锦市双台子区人民法院(2人):

  刘晓侠、赵红霞

  (十五)葫芦岛地区(2人)

  1.绥中县人民法院(1人):

  董岩

  2.建昌县人民法院(1人):

  胡建国

  (十六)沈铁两级法院(6人)

  1.沈阳铁路运输中级法院(3人):

  王巽、孙玉国、李钢

  2.沈阳铁路运输法院(1人):

  邵文杰

  3.大连铁路运输法院(1人):

  龙岩

  4.锦州铁路运输法院(1人):

  杜勇

  (十七)大连海事法院(5人)

  王敏、王正宇、尤波、巨乐、赵岩峰

  (十八)辽河两级法院(10人)

  1.辽宁省辽河中级人民法院(4人):

  张原、吴培波、吴蕾、罗明

  2.辽河人民法院(6人):

  余晓婷、王雪洁、孙杰、张剑鸣、姜元奎、赵光男

  二、纳入员额制管理检察官建议人选165人(按地区和姓氏笔画排序)

  (一)辽宁省人民检察院 (10名)

  尹航、仲圆圆、刘艳华、张少艾、张伟、张松普、张敏、席照生、徐华锋、徐爽

  (二)沈阳市地区(12名)

  1.沈阳市人民检察院 (1名)

  田宏阳

  2.沈阳市沈河区人民检察院 (1名)

  朱积中

  3.沈阳市铁西区人民检察院 (1名)

  周鹏宇

  4.沈阳市大东区人民检察院 (2名)

  李景会、周丹

  5.沈阳市浑南区人民检察院 (1名)

  周静彬

  6.沈阳市于洪区人民检察院 (1名)

  孙羽

  7.沈阳市苏家屯区人民检察院 (1名)

  孙福君

  8.沈阳市辽中区人民检察院 (1名)

  李晓白

  9.康平县人民检察院 (1名)

  马骥

  10.沈阳市城郊地区人民检察院 (1名)

  曲扉扉

  11.沈阳市经济技术开发区人民检察院 (1名)

  张静岩

  (三)大连市地区(5名)

  1.大连市普兰店区人民检察院 (1名)

  王昊

  2.长海县人民检察院 (1名)

  夏冰

  3.庄河市人民检察院 (3名)

  申媛媛、乔德成、桑晓杰

  (四)鞍山市地区(18名)

  1.鞍山市人民检察院 (5名)

  王忠杲、王祎、张吉慧、李雪松、戴红

  2.海城市人民检察院 (1名)

  张宝哲

  3.台安县人民检察院 (2名)

  孙树仁、李多宏

  4.岫岩满族自治县人民检察院 (2名)

  卜长鹏、张晓宇

  5.鞍山市铁东区人民检察院 (2名)

  于明玉、李兆鹏

  6.鞍山市铁西区人民检察院 (1名)

  姚雅楠

  7.鞍山市立山区人民检察院 (1名)

  王鹏

  8.鞍山市千山区人民检察院 (4名)

  王玲、刘吉顺、阚晓丹、燕丽

  (五)抚顺市地区(20名)

  1.抚顺市人民检察院 (9名)

  王彤、王岩、王泰宗、王晶晶、石磊、李凤杰、陈思博、孟达、崔蓓蕾

  2.抚顺市顺城区人民检察院 (3名)

  孙惠军、杜思雨、姜峰

  3.抚顺县人民检察院 (1名)

  尤菲

  4.抚顺清原满族自治县人民检察院 (5名)

  宁维娜、佟昕晏、李宏伟、高振华、盛娟

  5.抚顺市经济开发区人民检察院 (2名)

  王志新、田成文

  (六)本溪市地区(17名)

  1.本溪市人民检察院 (2名)

  袁文水、都凯

  2.本溪县人民检察院 (2名)

  于航、黄恭政

  3.桓仁县人民检察院 (4名)

  刘丹、孙金甲、严寒、李倩云

  4.本溪市平山区人民检察院 (7名)

  王琳、付国良、石金山、庞茂盛、袁宏斌、葛利、董秀玲

  5.本溪市明山区人民检察院 (1名)

  王芳

  6.本溪市南芬区人民检察院 (1名)

  冷金萍

  (七)丹东市地区(17名)

  1.丹东市人民检察院 (2名)

  王良、姜冰

  2.东港市人民检察院 (4名)

  于海艳、王欣、张艳爽、魏晓超

  3.凤城市人民检察院 (2名)

  白银贵、徐文魁

  4.宽甸满族自治县人民检察院 (4名)

  孙小斐、孙春光、赵德宇、满丽雪

  5.丹东市元宝区人民检察院 (3名)

  乔馨莹、张金羽、张继红

  6.丹东市振安区人民检察院 (2名)

  王宇、李春友

  (八)锦州市地区(3名)

  1.锦州市人民检察院 (2名)

  赵明明、蒋中平

  2.北镇市人民检察院 (1名)

  许绍凯

  (九)营口市地区(15名)

  1.营口市人民检察院 (7名)

  王鹤、朱晓宁、李春延、李栋春、陈辰、姜红英、高慧子

  2.盖州市人民检察院 (4名)

  王忠远、刘崇利、张恒源、黄博

  3.营口市站前区人民检察院 (2名)

  张波、杨俊

  4.营口市西市区人民检察院 (1名)

  李迎军

  5.营口市老边区人民检察院 (1名)

  杨乐

  (十)阜新市地区(6名)

  1.阜新市人民检察院 (3名)

  张函、李洪、宝丽

  2.阜新市新邱区人民检察院 (1名)

  刘强

  3.阜新市阜新蒙古族自治县人民检察院 (2名)

  卢红超、吕丹阳

  (十一)辽阳市地区(8名)

  1.辽阳市白塔区人民检察院 (1名)

  王鹏

  2.辽阳市文圣区人民检察院 (1名)

  马赢男

  3.辽阳市宏伟区人民检察院 (2名)

  孙晓男、朱琳

  4.辽阳市弓长岭区人民检察院 (2名)

  金守民、党铁源

  5.辽阳县人民检察院 (2名)

  刘岩、曾宪继

  (十二)铁岭市地区(8名)

  1.铁岭市人民检察院 (1名)

  潘铁华

  2.昌图县人民检察院 (1名)

  董明龙

  3.开原市人民检察院 (1名)

  王环

  4.铁岭县人民检察院 (2名)

  王岩、张艳

  5.西丰县人民检察院 (1名)

  于洋

  6.铁岭市清河区人民检察院 (2名)

  井昕、王莉娜

  (十三)朝阳市地区(6名)

  1.朝阳市人民检察院 (1名)

  姚涛

  2.朝阳县人民检察院 (2名)

  于波、王佳音

  3.北票市人民检察院 (1名)

  王彦芳

  4.喀喇沁左翼蒙古族自治县人民检察院 (1名)

  祝琳

  5.朝阳市城郊地区人民检察院 (1名)

  李春霖

  (十四)盘锦市地区(9名)

  1.盘锦市人民检察院 (3名)

  刘长福、杨军伟、郭长捷

  2.盘锦市盘山县人民检察院 (3名)

  张文作、李枫红、李铎

  3.盘锦市双台子区人民检察院 (2名)

  邵明志、盖宁

  4.盘锦市城郊地区人民检察院 (1名)

  周国有

  (十五)葫芦岛市地区(6名)

  1.葫芦岛市人民检察院 (2名)

  张九彪、杨悦

  2.绥中县人民检察院 (1名)

  秦立有

  3.兴城市人民检察院 (1名)

  李玉明

  4.葫芦岛市连山区人民检察院 (2名)

  刘采畅、张孝金

  (十六)铁路(3名)

  1.沈阳铁路运输分院 (2名)

  赵凯、富永超

  2.丹东铁路运输检察院 (1名)

  王志宇

  (十七)辽河(2名)

  1.辽河油田人民检察院 (2名)

  黄伟、潘思彤


  公示时间:2018年3月16日-2018年3月22日。如需反映情况,可在公示期内向省法官遴选工作办公室和省检察官遴选工作办公室反映。

  省法官遴选工作办公室:联系电话024-22696306,通信地址:沈阳市沈河区惠工街132号,邮编124010。

  省检察官遴选工作办公室:联系电话024-86686945,通信地址:沈阳市皇姑区崇山东路46号甲,邮编110032。


辽宁省法官检察官遴选委员会

2018年3月16日